“Tipografía”

Más de 24 horas jugando al fútbol.-El Pabellón de Deportes de “La Alcarrachela” acogerá durante todo el fin de semana el I Maratón de Fútbol Sala organizado por la Hermandad del Resucitado de Écija.

Este primer maratón va a contar con un total de 15 equipos los cuales se han repartido en cinco grupos de tres que jugarán partidos desde las 16.00 del sábado hasta la 07.00h del domingo la primera fase, de 11.00 a 14.00h los cuartos, de 17.00 a 19.00h las semifinales y de 20.00 a 21.00h del domingo la final.

Se han establecido premios para los ocho primeros equipos, siendo en metálico más trofeo para los cuatro primeros, y solo trofeo para los restantes. El premio para el equipo ganador será de 900 euros, el segundo primero está dotado con 400 euros, y tercero y cuarto con 100 euros.

GRUPO A:

  • Los Makis
  • El Lejio
  • Los Colonos

GRUPO B:

  • Ganasol
  • Intea
  • El Puente

GRUPO C:

  • Generación-Caad
  • Ecijano de Acero
  • Pinturas Ubeda
GRUPO D:
  • El Valle
  • Peña Madridista
  • Los Abelinos
GRUPO E:
  • Somisur
  • El Resucitado
  • Anducaracol
FASE DE GRUPOS:
16.00h - Los makis - El Lejio
17.00h - Ganasol - Intea
18.00h - Generación - Ecijano de Acero
19.00h - El valle - Peña Madridista
20.00h - Somisur - El Resucitado
21.00h - Los Colonos - Perdedor 1er Partido del Grupo A
22.00h - El Puente - Perdedor 1er Partido del Grupo B
23.00h - Pinturas Ubeda - Perdedor 1er Partido del Grupo C
24.00h - Los Abelinos - Perdedor 1er Partido del Grupo D
01.00h - Anducaracol - Perdedor 1er Partido del Grupo E
02.00h - Los Colonos - Ganador 1er Partido Grupo A
03.00h - El Puente - Ganador 1er Partido Grupo B
04.00h - Pinturas Ubeda - Ganador 1er Partido Grupo C
05.00h - Los Abelinos - Ganador 1er Partido Grupo D
06.00h - Anducaracol - Ganador 1er Partido Grupo E
CUARTOS DE FINAL:
11.00h - 1er Clasificado Grupo A - 1er Equipo Repescado
12.00h - 1er Clasificado Grupo B - 2º Equipo Repescado
13.00h - 1er Clasificado Grupo C - 3er Equipo Repescado
14.00h - 1er Clasificado Grupo D - 1er Clasificado Grupo E
SEMIFINAL:
17.00h - Ganador (1) - Ganador (2)
18.00h - Ganador (3) - Ganador (4)
FINAL:
20.00h - Ganador (A) - Ganador (B)
Publicidad